astom041

Пульпит и периодонтит – это болезни, вызванные кариесом. Лечение их происходит с помощью вмешательства в зубные каналы. При пульпите происходит чистка и герметичное закрытие канала. При периодонтите зубные каналы не только тщательно обрабатываются, но и проходят терапевтическое лечение внутриканальными препаратами. Когда теряется пульпа, зубные стенки становятся хрупкими и могут сломаться. Поэтому методики восстановления живого и депульпированного зуба отличаются.

При лечении периодонтита в стоматологической клинике А-Стом специалисты используют не только пломбировочный материал, но и армирующий стекловолоконный штифт. Зуб может быть отреставрирован с помощью вкладки, коронки, внутрикорневой вкладки, плюс это защитит его от перелома и восстановит его жевательную способность.

Противопоказания во время лечения

При лечении пульпита и периодонтита особых противопоказаний нет, эти заболевания лечатся в любом возрасте. Единственное, если вы страдаете ОРВИ, ОРЗ или высыпаниями на коже (например, герпетическими), то лечение стоит отложить до момента вашего выздоровления.

astom042

Процесс лечения и его эффективность

Лечение пульпита и периодонтита заключается в исключении очагов инфекции и чувствительности. Далее происходит процесс профилактики возможных осложнений и применение ортопедических конструкций. Если все этапы избавления от пульпита и периодонтита происходят с соблюдением всех правил и технологий, то эффект от лечения достигает до 95% и обеспечивается долгосрочная защита от кариеса.

 

Специалисты стоматологической клиники А-Стом проводят процесс лечения зубов абсолютно без боли, под местной анестезией. Обрабатывается ротовая полость, затем постепенно открывают доступ к каналу, из которого удаляется пульпа и воспаленные ткани. Очищенный канал медикаментозно обрабатывается и расширяется, затем заполняется корневой пломбой.

В стоматологической клинике А-Стом в Пскове лечение пульпита и периодонтита займет у вас одно или несколько посещений, время приема – от 40 минут до 2,5 часов.

Осложнения в процессе лечения и восстановления

  • При пломбировании зубного канала могут возникать боли, длящиеся от 1 дня до 30 дней;

  • Может воспалиться костная ткань, отколоться стенка зуба;

Старайтесь в первое время после лечения сильно не нагружать свой организм физически, не употреблять алкоголь, сильно горячую пищу, не посещать сауну и баню. Выполняйте все рекомендации врача и приходите на осмотр каждые полгода.