astom036

Еще в детстве родители учили нас, что зубы нужно чистить два раза в день и правильно. Тогда они будут красивыми и не будут болеть. Что может быть проще? На деле все гораздо сложнее, чем мы себе представляли.

Вот несколько приемов, как чистить зубы правильно:

  • Для начала нам необходима хорошая, а главное, правильная зубная щетка. Выбор щетки – дело индивидуальное. Тем не менее, не лишним будет напомнить, что щетки бывают различной степени жесткости: мягкой, средней и жесткой. Мягкая щетка создана для детских зубов, жесткая – для бюгельных протезов, щетка средней жесткости идеальна для ежедневной чистки зубов. Не забывайте ее промывать долго и тщательно после каждого использования, а также менять три раза в месяц.

  • Техника процесса чистки зубов. Выдавливаем около одного сантиметра пасты и начинаем движения щеткой в ротовой полости. Щетинки должны одной половиной касаться зубов, а второй половинкой чистить и массировать десны. Далее делаем движения щеткой вверх-вниз по зубам, очищая их внешнюю сторону. Затем чистим внутреннюю сторону зубов. Жевательную поверхность зубов необходимо чистить продольными движениями очень аккуратно. Затем чистим поверхность языка, поскольку на ней скапливаются около 80 % бактерий.

  • Тщательно полоскаем рот.

astom037

Обращаем ваше внимание, что зубная щетка – это предмет личной гигиены, поэтому давать ею пользоваться даже близкому человеку не следует.

При выполнении этих простых правил, вы сможете сохранить свою красивую улыбку надолго!