astom017

При потере либо отсутствии зуба необходимо как можно быстрее восполнить пустоту в ряду. И не только потому, что страдает внешняя привлекательность полости рта, но и потому, что возникают болевые ощущения десен. Нагрузка, которую испытывает челюсть человека при жевании, перераспределяется на оставшиеся зубы, и они со временем могут сдвигаться, чтобы восполнить пробел. Таким образом, нарушается прикус, и это потом трудно будет восстанавливать.

Очень часто лечение зубов в Пскове, Самаре, Рязани, да и любом другом городе России ассоциируется у человека с болью и дискомфортом. Но в стоматологической клинике А-Стом вас ждет внимательное отношение врачей, грамотная консультация по результатам первичной диагностики проблемы и обезболивание перед процедурой.

Качественное предварительное обследование полости рта и особенностей размещения зубов, а также учет всех ваших пожеланий по протезированию сделают этот стоматологический процесс если не самым приятным, то вполне терпимым.

Кроме того, в стоматологической клинике А-Стом в Пскове квалифицированные специалисты помогут устранить одолевающую вас проблему в максимально сжатые сроки. В качестве средства протезирования будет использоваться мостовидный протез.

О протезе мостовидной формы

Мостовидный протез – это такая специальная конструкция, похожая на мост, призванная обеспечить закрытие пробела между зубами. Для его установки требуется укрепление опорных зубов (лечение и подточка под установку коронок), на которых будет держаться протез и приходиться основная часть нагрузки в процессе жевания.

Еще одним вариантом протезирования может быть способ, когда оставляют неповрежденными коронки натуральных зубов, в которых имеются только дырки на жевательной поверхности зуба или есть пломбы. Врач вычищает кариозную полость или извлекает старые пломбы, и делает со слепка отверстий керамические вкладки. Впоследствии с опорой на них устанавливается и сам мостовидный протез.

Следующий этап – изготовление сложной конструкции по параметрам, соответствующим сделанному предварительно слепку челюсти там, где будет стоять «мост».

Далее специалисты клиники А-Стом выполнят подгонку в процессе примерок и установку протеза на зубах.

astom018

Отличительные особенности мостовидных зубных протезов

Когда лечение показано, и дата визита к врачу уже назначена, остается лишь определиться с выбором вида «моста».

Современные стоматологические изделия подобной конструкции различаются:

• по материалу,

• по методу изготовления,

• по способу прикрепления.

На основе вышеперечисленных критериев выделяют «мосты»:

• паяно-штампованные – недорогие и давно на рынке услуг, но из-за невозможности добиться идеальной формы натурального зуба, протезы прилегают не плотно к зубной шейке и могут вызывать дискомфорт, а также они подвержены коррозии и нуждаются время от времени в замене; состоят из металлических штампованных коронок, между которыми стоит искусственный зуб;

• цельнолитые – надежные и удобные, благодаря мягкому и пластичному материалу сплавов (особенно содержащих золото), они хорошо прилегают к шейке зуба, не нанося ей травмы; вся мостовидная конструкция отливается целиком из металла, а затем ставится на опорные зубы;

• металлокерамические – прочные и эстетически привлекательные, но бывает, что при опущенных деснах видна металлическая пластинка основания протеза; имеют металлический каркас и керамическое покрытие, повторяющие контуры и оттенок эмали зубов человека;

• керамические (на каркасе из оксида циркония) – современные, сверхпрочные и сверхнадежные, но дорогие; позволяют восполнить большой пробел в ряду (например, в 3 зуба), каркас имеет облицовку фарфором, что делает протез максимально приближенным к натуральному варианту.

Наиболее популярными в Пскове являются паяно-штампованные, цельнолитые и металлокерамические мостовидные конструкции. Но возрастает спрос и на керамические зубы, отличающиеся особой надежностью и привлекательностью.