astom015

Во многих ситуациях зубы портятся из-за кариеса. В итоге их необходимо реконструировать. Существуют различные способы реконструкции зубов, которые использует стоматологическая клиника А-Стом в Пскове.

 

Способы восстановления зубов

Сначала в основном пациенты пытаются отреставрировать группу зубов, находящуюся спереди. В такой ситуации стоматолог зачастую рекомендует пациенту два способа реставрации – при помощи пломбировочных средств и при помощи виниров – специальных накладок. Использование пломбировочных средств считается методом прямой реставрации. Виниры же в свою очередь ставятся в несколько этапов, над ними работают доктора нескольких специализаций. Сначала стоматолог поддает обработке испорченный кариесом зуб и удаляет участок эмали. Затем создается муляж челюсти, и по нему зубной техник изготавливает винир. Этот метод считается непрямым. Клиника А-Стом предоставляет услуги эстетической стоматологии от профессиональных медиков и предлагает качественную реконструкцию зубов.

astom016

Скорость получения результата

В случае, когда пациент решил восстанавливать зубы с помощью пломбировочных средств, это можно осуществить за один визит к стоматологу. Если же пациент выбирает способ, использующий виниры, то это займет намного больше времени. Пока в зуботехническом кабинете ведутся работы по созданию винира, стоматолог клиники А-Стом ставит пациенту временную пломбу. Когда реставрационная конструкция полностью подготовлена к установке, пациент посещает клинику для того, чтобы примерить винир. В случае, когда пациента все устраивает, стоматолог фиксирует винир в ротовой полости.

Эстетическая сторона вопроса восстановления зубов

Когда дается оценка методам реставрации зубов с эстетической точки зрения, то большим количеством достоинств обладают виниры, особенно керамические (фарфоровые). Покрытие данного материала не собирает на себе налет от сигаретного дыма и не удерживает остатки пищи. В итоге керамические виниры в течение долгого времени сберегают оригинальный цвет, а зубы – прекрасный и здоровый вид.

Фактор долговечности

Надежность и стойкость фарфора подтвердилась уже много лет назад. Если за керамическими винирами нужно постоянно ухаживать и время от времени проходить профилактический осмотр в стоматологической клинике А-Стом, то они будут функционировать несколько десятков лет.

Что касается современных пломбировочных средств, то они также немало прослужат при должном уходе – приблизительно десять-пятнадцать лет. Однако у них есть и один недочет. Поскольку пластмасса имеет свойство стареть, то у пациентов спустя некоторое время появляются трудности: постепенно исчезает блеск восстановленного участка, покрытие обретает матовость и зуб выделяется среди других. Поэтому врачи стоматологической клиники А-Стом советуют раз в полтора-два года полировать покрытие зуба.