astom004

Стоматологи во всем мире используют коронки с целью устранения всевозможных дефектов зубов и с целью восстановления зубов. Стоматологическая клиника А-Стом в Пскове предлагает протезирование при помощи высококачественных коронок из различных материалов.

Металлические зубные коронки

Это наиболее старое и самое проверенное стоматологами средство. Самым большим спросом до сегодняшних времен пользовались именно те коронки, которые были изготовлены из стального металла, без напыления или с напылением, а также сплавленные из различных ценных металлов. По виду выработки коронки классифицируются на литые и штампованные. При изготовлении штампованных коронок стоматологами берутся стандартизированные заготовки – гильзы. С целью придания необходимого размера их прогоняют через предназначенный для этих целей аппарат. Такой способ изготовления достаточно простой. Перед тем как специалист зафиксирует их на цемент, они непосредственно подгоняются в самой ротовой полости. Название самих литых коронок раскрывает суть метода изготовления. Они более точны, не нуждаются в специальной подгонке, изготавливаются индивидуально с помощью предварительно сделанных моделей из воска. Коронки данного вида более толстые по сравнению со штампованными, поэтому зубы требуют большей обработки. Но держатся эти коронки дольше. Еще одно преимущество литых коронок заключается в том, что они имеют повышенную жевательную способность за счет физиологического повторения формы зуба. Отрицательной стороной металлических коронок выступает их неэстетичность, поэтому устанавливаются они на боковые зубы.

astom005

Керамические коронки

Цельнокерамические коронки изготовлены из фарфора. За счет их достаточной прозрачности имитируется натуральный, природный цвет зубов, что в плане эстетичности является плюсом. Керамические коронки по прошествии длительного времени не потемнеют, не окрасятся, не сотрутся. Из недостатков отмечается низкая прочность. Поэтому цельнокерамические коронки врачи-стоматологи клиники А-Стом используют только на передних зубах, где низка активность жевания.

Металлокерамические коронки для зубов

Этот вид является промежуточным вариантом между металлическими и керамическими коронками. Они представляют собой металлический сплав, который облицовывается керамической плиткой, и имеют эстетичный внешний вид. Также им свойственна достаточно высокая прочность, поэтому они используются для восстановления не только передних, но и боковых зубов. Металлокерамические коронки, несомненно, имеют еще один существенный плюс - точно прилегают к зубу.

Если Вам нужно поставить качественные зубные коронки из любого материала, стоматологическая клиника А-Стом в Пскове – к вашим услугам. Обращайтесь к нам, и мы сохраним красоту и долгую жизнь ваших зубов.